С 25 по 30 декабря традиционно в музыкальном зале нашего детского сада проводятся новогодние утренники с детьми всех возрастных групп.

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное.

Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг в глазах своих малышей, родители сами на время становятся детьми.

Праздничные мероприятия в нашем детском саду проходили, прежде всего, с целью доставить малышам радость.

Целью новогоднего представления для малышей раннего возраста стало повторение в игровой форме знакомого материала; закрепление навыков передачи образа в движении; включение их в совместные действия со взрослыми; привлечение внимания детей к выразительным интонациям музыки; поощрение желания малышей самовыражаться и получать от этого удовольствие.

В программу вошли песни, стихи, веселые игры, танцы, театрализованное представление.

Дети, в сопровождении мам, пришли на праздник в костюмах зверят. Здесь и Лисичка, и Белочка, и Кошка с Собачкой. В зале их встретила Снегурочка, она позвала ребят к елочке, поиграть. Елочка детям очень понравилась, они гладили ее иголочки, и та, к всеобщему восторгу детей, загорелась разноцветными огнями.

В продолжение праздника, мамы вместе с малышами завели хоровод вокруг елки и спели новогоднюю песенку для пушистой красавицы.

И тут к малышам в гости Зайчишка с корзинкой прискакал, а в корзинке мягкие и пушистые снежинки. Игра в снежки, сопровождалась веселым и радостным смехом детей.

Но какой же новогодний праздник без Деда Мороза?! Встреча с ним – всегда радостное и незабываемое событие для каждого ребенка. И Дед Мороз не заставил себя ждать, он появился из-за кулис и запел свою веселую песенку. Малыши сначала с осторожностью восторженно наблюдали, а затем, осмелев, стали тянуть к нему руки.

Танец для Дедушки Мороза сменился сюрпризом. Дети вместе , в сугробе под маленькой елочкой, нашли подарки. Восторгам не было конца. Ребята поблагодарили Дедушку Мороза за подарки.

Праздник получился веселым и удивительным. Родители малышей поблагодарили всех педагогов, кто принял участие в новогоднем утреннике и доставил радость им и их детям.