1. Фамилия, имя, отчество: Ситина Кристина Михайловна.

2. Год, число и месяц рождения: 1984 год, 21 января.

3. Занимаемая должность: учитель-логопед   Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 6 комбинированного вида».

4. Сведения о профессиональном образовании: высшее,  Тульский государственный педагогический  университет им. Л.Н. Толстого, специальность –специальная дошкольная педагогика и психология, квалификация –      педагог-дефектолог.

5. Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет: курсы ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по ДПОП «Теория и методика коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья» модуль «Логопедическое сопровождение  воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья».

6. Стаж педагогической работы: 12  лет.

7. Квалификационная категория: первая.

8. Основные направления работы:

Обследование речи детей, и выявление детей с нарушением речи. Коррекция нарушений звукопроизношения. Автоматизация и дифференциация звуков в речи.

Совершенствование фонематических процессов: фонематического анализа, фонематического синтеза, фонематических представлений.

Расширение словарного запаса.

Развитие грамматического строя речи.

Развитие мелкой моторики и неречевых психических функций  (память, внимание, мышление).

Профилактика оптической дисграфии.